Отзывы о статьях

…Спасибо Вам за прекрасные статьи, всегда с большим интересом их читаю, на практике использую Ваши рекомендации…

Сологуб Л.А., г. Полтава

 
 

…Вот уже несколько лет подряд, как я заочно знакома с Вами и частью Вашей коллекции растений со страниц журнала «Огородник». Каждый раз с нетерпением листаю страницы свежего номера в надежде встретить очередную, как всегда, хорошо проиллюстрированную и интересную Вашу статью по садоводству. От имени всех садоводов любителей хочу поблагодарить Вас за бесценные советы и подсказки, которые помогли не только мне найти «общий язык» с зелеными нашими друзьями…

Бондарь И., с. Рахны-Лесовое, Винницкой обл.

 
 

…Знаком с Вами по Вашим многочисленным выступлениям в «Нашей даче», читаю их постоянно с большой пользой. Большое спасибо…

…До сих пор не смог завести кизил. В Харькове на базаре 4 года тому назад купил 4 саженца, растил – а оказалась свидина (узнал название из Вашей публикации в №44 на стр. 22). Выкопал, выбросил, жаль потерянного времени, 4 года пропало.

…Короче, Ваши слова, Нина Петровна, что «сад без кизила – это не сад», я воспринял, как ценный совет, полностью разделяю его и теперь надеюсь на Вашу помощь и советы.

Вторая просьба – зизифус. Я гипертоник с многолетним стажем (давление «барахлит» уже 30 лет). Вот и вычитал я у Вас же весьма лестные слова в адрес этого совершенно незнакомого мне растения. Понравилась мне его фотография (спасибо Вам) и даже само слово «зизифус». Можно ли это растение выращивать в наших краях, и если да, то прошу выслать несколько саженцев – и дать несколько советов по выращиванию.

Ковалев И.А., с. Косовицино, Сумской обл.

 
 

…Замечательные Вы люди с Вашей женой Ниной! Читаем – питаемся Вашими статьями. Наконец-то с применением Ваших «рецептов» собираем хороший урожай крыжовника. Хотелось бы выращивать еще и яблони. Рыночными уже сыта…

Тихонова Т.В. , с. Солнечное Кировоградской обл.

 
 

…Вся наша семья является подписчиками «Нашей дачи». Читаем ее от корки до корки. Особый интерес всегда к вашим статьям. Ваш труд, желание поделиться своими знаниями, умением, своими достижениями с нами, читателями, трогают до глубины души. Я сама родом из Крыма, Сакского района, села Веселовка, бывшего тогда колхоза имени Кирова, но о выращивании таких культур, как хурма, кизил, инжир, зизифус узнали впервые только из ваших публикаций. Они вызвали огромный интерес и желание выращивать здесь, у нас в Донбассе, эти диковины.

Я надеюсь, что, если очень захотеть, вложить душу, старание и конечно же утеплить хорошо саженцы на зиму, то должно получиться. Во всяком случае, можно попробовать.

   Я была еще ребенком, когда в середине 60-х годов мой отец, ныне покойный и похоронен в Крыму, возил издалека воду и сажал сад своей мечты. Он был детдомовец, родом из Севастополя, родители его погибли в войну, и всю свою жизнь он мечтал, что когдато там, где мы жили, а это была сплошная крымская степь, будут сады.

Спасибо вам еще и еще много раз за то, что его мечту воплощают такие преданные своему делу, великие энтузиасты как вы, Нина и Владимир, а также ваши помощники.

Соболева Е.В., г. Макеевка Донецкой обл.

 
 

… Я подписчица журнала «Огородник» и мне очень нравятся Ваши статьи, напечатанные в этом издании. Очень интересно, познавательно и поучительно…

Егорова И.П., г. Горняк Донецкой обл.

 
 

… С большим удовольствием читаю все Ваши статьи во всех журналах. Собственно, из-за них и покупаю эти журналы. Спасибо Вам за Вашу работу по выращиванию саженцев, за науку и за то, что вы есть.

Кимлык Г.П., г. Днепропетровск

 
 

… Прежде всего хочу поблагодарить Вас за Ваши статьи в журнале «Огородник». Они не только дают знания, но и вдохновляют…

Беликова М.Н., г. Николаев

 
 

… С большим интересом читаю ваши статьи в журнале «Огородник». Очень познавательны и доступны к пониманию. Работа, которую Вы делаете по кизилу, колоссальна и достойна самого большого уважения и восхищения.

Прошу Вас написать, будет ли расти в нашей местности кизил и инжир. Морозы зимой иногда у нас достигают 30-350С. Столовые сорта винограда у нас прикапываются, но персик переносит зимы хорошо.

Михайленко Л.И., г. Кременная Луганской обл.

 Там, где растет персик, свободно будут расти и плодоносить кизил, фундук, инжир, гранат и зизифус. Гранат и инжир на зиму нужно укрывать, как и виноград, лучше всего землей, а кизил, фундук и зизифус желательно в первые годы окучивать.

В. Волков

 
 

… С 2004г выписываю журнал «Огородник» и с большим удовольствием перечитываю ваши увлекательные статьи. Вы очень много делаете для людей, помогаете своими советами и своим опытом. А главное, сколько добра вы делаете для нешей планеты. Знаете я иногда думаю, если бы каждый человек посадил на земле хотя бы одно дерево, один цветок и один ягодный куст, то наша планета была бы похожа на волшебную сказку.

Фурко С.В., с. Сальниково Кировоградской обл.

 
 

… Прочитала Вашу статью в журнале «Наша дача», давно покупаю этот журнал, который становится с каждым годом все интереснее благодаря таким талантливым людям, как Вы. Вы делаете очень нужную работу и я хотела бы попросить вас выслать мне каталог для заказа саженцев. Буду ждать Вашего ответа.

Приходько Н.В., г. Торез Донецкой обл.

 
 

…. Большое спасибо за Ваш труд, за любовь к живым садам, за безумно интересные статьи. И мы, соседи, решили сделать Вам заказ. Выучив, неверное, наизусть ваши рекомендации по уходу и посадке растений, да тех, которые в нашем регионе не получили распространения, мы все-таки уверены, что сажать надо. С осени подобранные места посадки, готовые ямы ждут на весну Ваших питомцев.

Науменко С.Г., с. Коротченково Сумской обл.

 
 

… Давайте, статьи пишите побольше, будем читать и благодарить Вас…

Шимонина А.И., г. Харьков

 

 
 

… Читал многие ваши статьи в журналах «Огородник», «наша дача» про виноград, про сады… Очень интересно и поучающее…

Галич И.В., пгт Камышеваха, Запорожской обл.

 
 

Хочемо також подякувати Вам від всієї читацької аудиторіі «Огородника» за Ваші статті в цьому журналі. Для нас вони служать як посібники.

 Бажаємо успіхів у Ваших справах.

Савчик В.В., с. Нагірна, Черкаської обл.

 
 

… С величайшим наслаждением читаем Ваши статьи в садово-огородных изданиях и с нетерпением ждем новых публикаций…

Черненко М.Т., г. Ивано-Франковск

 
 

… С большим удовольствием и интересом читаю Ваши полезные и умные статьи в журналах «Огородник», «Наша дача» и с большим нетерпением ждем их в каждом номере журналов. Они помогают нам в уходе и выращивании растений на даче. Самая большая мечта услышать Вас хотя бы один раз в неделю на одном из каналов телевидения, трансляцию Вашей передачи «Мастер-класс», чтобы увидеть воочию првильные приемы по уходу и посадки растений. Это была бы самая популярная передача не только в нашем маленьком городе, но и во всей Украине…

Башкиров Л.Н., г. Петровское, Луганской обл.

 
 

… Очень благодарны вам за замечательные статьи в номерах этой газеты. Спасибо за те знания и опыт, которыми вы так делитесь на страницах «Нашей дачи». На 2008 год подписку мы тоже сделали…

Михалев А.А., г. Лисичанск, Луганской обл.

 
 

… Уже несколько лет мы с мужем читаем «Хозяин», «Нашу дачу», «Огородник». С большим интересом жду и читаю ваши публикации о ваших «питомцах» (хурме, инжире, зизифусе, кизиле, фундуке, персиках и пр.). Мне очень нравятся эти растения и их плоды, но мы живем на востоке Украины, где погода не балует своей благосклонностью не только нас людей, но и растения (этим летом в тени было + 500С, а прошлой зимой     -350С мороза). И все же у нас растет персик в саду, ему уже 20 лет, но он примерзал три раза и восстанавливался побегом от корня… Хочется обзавестись экзотами (для нас): кизилом, хурмой, гранатом, зизифусом…

Щербак В.И., п. Чихирово, Луганской обл.

 
 

… Спасибо за статьи, они многому нас учат…

Федюк А.Г., с. Вища Дубечня, Киевской обл.

 
 

… Очень благодарна Вам и вашей жене, что Вы энтузиасты своего дела, пропагандируете такие культуры, как кизил, смородину золотистую и многое другое,  забытое в наше время. Смородину, после Вашей заметки в журнале, я достала и посадила, и очень довольна. Мы, пенсионеры, привыкли к нероскошной жизни, а это большое подспорье…

Посевина Е.Ю., с. Широкое, АР Крым

 

… Читала недавно старые журналы и вот рискнула написать. Может, откликнитесь. Я начинающий садовод-любитель и не могу остаться равнодушной к Вашим статьям о различных видах растений. Вы так увлекательно об них пишете, что хочется их выращивать у себя – хурма, зизифус, особенно кизил, виноград, черная смородина. Да и, неверно, это еще не все, что к Вас имеется.

Крикун Е.И., с. Владимировка, Николаевской обл.

 
 

… Я постоянно читаю Ваши статьи в журнале «Огородник» и др. газетах. Мне очень нравится, как вы и ваша жена грамотно пишете и интересно.

Болдырева С.П., с. Рощино, АР Крым

 
 

З превеликим задоволенням читаю всі Ваші статті в «Огороднике», «НД», «ЗМК» - легко, доступно, красиво і захоплююче. Низько вклоняюсь Вам за копітку працю. Дуже хотіла б отримати від вас кизил і виноград Восторг, який общипують, скільки можна дістати...

Вахненко А.Д., м. Київ

 
 

… Спасибо вам за вашу работу, за статьи, из которых я узнала то, чего раньше не знала…

Григорьева Т.В.,  с. Родочицы  Житомирской обл.

 
 

… Как давний читатель журнала «Огородник», в первую очередь хочу Вас поблагодарить за те статьи, которые Вы иам публикуете. Раньше я никогда не интересовалась садом, но благодаря вам…

Дорош П.Н., с. Стригонцы Ивано-Франковской обл.

 
 

… Хотим Вас поблагодарить за то, что вы делаете для людей. Ведь на рынке можно купить не совсем то, что хотелось, и то, что предлагают. Мы всегда читали ваши статьи, советы, за что очень вам благодарны. Удачи Вам, здоровья, сил и терпения!

Бришенко Н.И., с. К. Потоки Полтавской обл.

 
 
 
« Отзывы о саженцах   Отзывы о книге "Саду - цвесть!" »