ПРОДУКЦИЯ
Продукция » Хурма
Следующий  

Виргинская крупная


Описание
СОРТ:Виргинская крупная

Сорт среднего срока созревания, середина октября, является одним из клонов хурмы виргинской, родом из горных районов Северной Америки Плоды среднего размера, 40-70г, округлые. Кожица коричневато-желтая, матовая, покрыта белесым пруином. Мякоть темно-желтая, мармеладной консистенции, сладкая, вкусная. Как и все вышеперечисленные сорта, хорошо хранится в холоде и легко дозаривается в теплом месте.

Дерево среднерослое, компактное, с крупными светло-зелеными листьями. Морозов не боится, выдерживает понижение температур до -37 градусов, очень перспективный сорт для распространения в более рискованных регионах. От болезней и вредителей не страдает, чрезвычайно жаро- и засухоустойчива, но от полива, как и все, не откажется.

В Японии и Китае эту культуру называют подарком богов и выращивают почти полтысячи сортов. Наша страна, конечно, имеет гораздо более суровые климатические условия, но, если хочется побаловать себя и близких диковинными плодами, можно попробовать вырастить в своем саду один из этих сортов и наслаждаться экзотами – на радость родным и близким, на зависть соседям-садоводам.